ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ В КАРЕЛИИ, ЛУЧШЕ ЧЕМ В ФИНЛЯНДИИ

0

doroga-940x704
Министерство транспорта РФ считает состояние федеральных дорог в Карелии лучшим в России. Такую оценку, сделанную ранее главой министерства Максимом Соколовым, озвучил секретарь Совбеза Николай Патрушев, выступая на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии.

“Соколов Максим Юрьевич сказал, что самые хорошие федеральные дороги, если брать все регионы, – в Республике Карелия, – отметил Патрушев, который руководит госкомиссией. – Они лучше, чем в Финляндии”.

В связи с этим Патрушев попросил главу Минкомсвязи Николая Никифорова, который в составе госкомиссии отвечает в том числе за работу со СМИ, активнее способствовать освещению этой темы в прессе. “Если мы все-таки достигли каких-то результатов, если они объективны, их надо освещать”, – подчеркнул секретарь Совбеза.

Напомним, что статус “федеральных” в Карелии имеют дороги от Петрозаводска до Сортавалы, а также карельский участок трассы “Кола”. Все прочие дороги федеральными не считаются, и поэтому их с финскими сравнивать никто не стал.

66 просмотров

Закрыть все комментарии.