Еще три кандидата на пост главы региона подали документы в ЦИК Карелии

0

Документы для регистрации в качестве кандидатов  в губернаторы Карелии подали сегодня три человека – выдвиженец КПРФ Евгений Ульянов, руководитель местного отделения “Родина” Николай Тараканов и представитель “Справедливой России” Ирина Петеляева. Каждый из них сдал по 92 подписи муниципальных депутатов в свою поддержку, что составляет максимум от возможного количества. Теперь в течение 10 дней ЦИК будет проверять документы, и потом примет решение о регистрации кандидатов.

Напомним, первым документы о регистрации сдал врио главы Карелии Артур Парфенчиков и он же стал единственным на сегодня официально зарегистрированным кандидатом.  Документы в Центризбиркоме будут принимать еще в течение завтрашнего дня.

Кандидаты представили и потенциальных сенаторов, из которых они будут выбирать в случае победа человека, для представления Карелии в Совфеде.

Любопытно, что Николай Тараканов включил в список из 3 кандидатов Ольгу Тараканову (видимо, собственную супругу). Кандидаты от КПРФ и СР за счет списка сенаторов попытались нарастить свои шансы на победу  -Евгений Ульянов внес кандидатуру Галины Васильевой, популярного директора 13-го Лицея, которую со скандалом уволили с работы, а в списке Ирины Петеляевой обнаружилась экс-депутат ЗС РК Лариса Степанова, супруга известного политика и также экс-депутата парламента, исключенного из КПРФ коммуниста Александра Степанова.

Администратор
471 просмотров

Закрыть все комментарии.