Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в Карелии на 84,5%

0

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Карелии превысила уровень эпидемического порога на 84,5%. Одна школа и один детский сад закрыты на карантин, сообщили ТАСС в понедельник в отделе эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора.

“В Карелии за прошедшую неделю зарегистрировано 9 тыс. 817 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости среди населения выше эпидемического порога на 84,5%”, – сказала представитель ведомства.

Она пояснила, что число заболевших в сравнении с предыдущей неделей увеличилось на 37,7% или 2689 случаев. В Карелии, по данным ведомства, повышение уровня заболеваемости в январе не наблюдалось. “Раньше это происходило или в ноябре-декабре или начиная с февраля”, – отметила собеседница агентства.

По ее словам, наиболее сложная обстановка в Петрозаводске, Костомукше, Прионежском районе и поселке Пряжа. Из-за повышенной заболеваемости на карантин закрыта одна школа и 29 классов в столице Карелии, а также детский сад в городе Сортавала и еще четыре группы в детсадах Пудожа и Медвежьегорска.

Администратор
189 просмотров

Оставить комментарий