Энергетики ПТЭЦ высадили молодые кедровые деревья

0

Энергетики Петрозаводской ТЭЦ высадили на территории станции 10 саженцев кедра. Молодые деревья были выращены в питомнике в Сибири.

– Это далеко не первый опыт. На ТЭЦ растут березы, туя, сирень, которые были высажены еще первым поколением энергетиков, принимавших станцию в эксплуатацию. Плоды яблони, к примеру, с огромным удовольствием собирает нынешнее поколение работников. Перед центральным входом растут маки и нарциссы, выращенные энергетиками, которые сегодня уже на заслуженном отдыхе. Проводя ежегодные работы по благоустройству, мы с благодарностью вспоминаем наших наставников и коллег, стараясь сохранить заложенные ими традиции, – рассказала инженер 1 категории Галина Шабловская, принимавшая участие в мероприятии.

Кедры составят соседство ярко цветущим кустарникам, полюбившимся сотрудникам станции. Они были высажены здесь несколько лет назад по инициативе директора теплоцентрали Александра Вдовиченко.

Саженцы кедров украсят не только Петрозаводскую ТЭЦ. В год экологии еще 30 молодых деревьев появятся на Каскадах Выгских, Сунских и Кемских ГЭС.

Администратор
520 просмотров

Закрыть все комментарии.