На Кондопожском ЦБК намечены массовые сокращения

3

По информации районной прессы, без работы до конца года останется более 600 человек. Это больше, чем 10% нынешней численности работников комбината.

Как сообщает “Новая Кондопога”, по данным директора городского центра занятости Ю. Борисова, сейчас численность работающих в ОАО “Кондопога” составляет 5068 человек, в простое находятся 48. И недавно была получена информация о грядущем увольнении работников в самое ближайшее время: в ноябре работы потеряют 421 человек, в декабре – 67 человек. В этот понедельник, скорее всего, поступит информация на еще 114 человек. Итого – 602. При этом Ю. Борисов надеется, что большая часть сокращенных будет все-таки так или иначе вновь трудоустроена на предприятии.

Кроме того, 9 октября планируется провести ярмарку вакансий для погрануправления, в ней могут принять участие те, кто хочет служить в погранвойсках.

Напомним, что Кондопожский ЦБК лихорадит уже около года. В первой половине нынешнего года выручка Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината сократилась в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом почти на 4,2 миллиарда рублей и составила всего 2,9 миллиарда. В итоге, по данным финансового отчета ОАО «Кондопога», чистый убыток комбината от работы за шесть месяцев превысил 1,5 миллиарда рублей и по сравнению с первым полугодием 2012 года увеличился на 1,1 миллиарда.

Администратор
789 просмотров

Обсуждение3 комментария

  1. Не кондопожанин

    Грустно! Докомандовались! Банкротят ЦБК, а потом за бесценок………. В общем, как теперь уже повелось!