Дорожники сорвали график ямочного ремонта в Петрозаводске

0

Комиссия, в состав которой помимо сотрудников Администрации города вошли представители республиканского Управления автомобильных дорог и специализированной лаборатории по проверке качества асфальта, приступила к работе по проверке участков улиц, на которых производился ямочный ремонт компанией «Автодорстрой».

Претензии к качеству производимого компанией ремонта асфальта у общественных контролеров, депутатов Петросовета и сотрудников Администрации возникали с первых дней его проведения. Помимо этого, дорожники сорвали предусмотренный контрактом план работ.

– С компанией «Автодорстрой» был заключен муниципальный контракт на проведения до 30 июля ямочного ремонта 18 тысяч квадратных метров автодорог на общую сумму в 26 миллионов рублей. В установленный срок работы не выполнены, сделана лишь десятая часть от запланированного объема, на ряде объектов работы даже не начинались, – констатировала заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Несмотря на замечания, ранее неоднократно высказываемые городской Администрацией, дорожники  не изменили отношения к выполнению взятых на себя обязательств.

– Наверняка наши претензии к качеству будут подтверждены лабораторными исследованиями. В ближайшее время Администрация инициирует расторжение контракта с «Автодорстроем» в одностороннем порядке. Сделать это нужно быстро, чтобы сумма республиканской субсидии на ремонт не пропала, и мы успели объявить новый аукцион, – сказала Юлия Мизинкова.

Вместе с тем, заместитель Главы Петрозаводска напомнила, что на днях состоялся еще один дополнительный аукцион на проведение ямочного ремонта автодорог. Победителем признана компания «Онегодорстрой», которая уже производит капремонт семи городских улиц и не имеет претензий к качеству работ. Дополнительным контрактом предусмотрен ямочный ремонт 9 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. В настоящее время составляется перечень участков дорог, где этот ремонт наиболее необходим.

– Таким образом, до конца лета большинство проблемных участков городских дорог будет отремонтировано, – отметила Юлия Мизинкова.

93 просмотров

Оставить комментарий