ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПЛАНИРУЕТ СДЕЛАТЬ ПРОГРАММУ "ЕДИНОЙ РОССИИ" АБСОЛЮТНО РЕАЛИСТИЧНОЙ

0
 Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Программа «Единой России», с которой Партия пойдет на выборы в Госдуму, должна быть абсолютно реалистичной, четко расставлять приоритеты партийцев и быть доступной для избирателей. Об этом в ходе заседания Программной комиссии в среду, 15 июня, заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Все, о чем мы заявляем в Программе, должно быть абсолютно реалистично. Мы должны обещать только то, что можем сделать, и только в этом случае можно рассчитывать на поддержку наших людей. Время популистских предложений прошло», – заявил Медведев, передает «Интерфакс».

Медведев отметил, что  «Единая Россия» за время работы добилась особого места, и сегодня представлена в каждом регионе страны, Федеральном Собрании и правительстве.

«В Программе «Единая Россия» обязана дать людям честные ответы на все существующие вопросы, не только честные, но и вполне четкие по форме, расставить приоритеты, рассказать, как мы будем по этим приоритетам работать, как будем исполнять наши обещания, и предложить решения, которые дают вполне конкретные результаты», – сказал Медведев.

«Программа должна быть знакома и понятна избирателю», – добавил председатель Партии.

«Мы все реалисты, понимаем, что Программа немаленькая, от начала до конца Программный документ прочитают не все, но информация о том, каковы основные тезисы стратегии Партии, что мы конкретно собираемся делать по каждому пункту, должна быть доступна любому избирателю», – сказал Медведев. Поэтому, по его словам, необходимо сделать две версии: одну полноценную, а вторую – «совсем короткую», но содержательную.

«Нужно в ближайшее время завершить работу над текстом, чтобы люди к моменту голосования уже знали, кому они готовы доверить свое решение. И если наша Программа будет убедительной для граждан, доверить управление государством на ближайшие пять лет», – отметил Медведев. В этом случае – в случае поддержки «Единой России» россиянами на выборах в сентябре – Программа Партии может стать документом развития РФ на пять лет, продолжил Медведев.

«Программа Партии – в значительной мере стратегический документ. Если нам удастся убедить наших граждан, наших избирателей в том, что эта Программа им близка, если они поддержат нашу политическую силу на предстоящих выборах, эта Программа станет таким стратегическим документом для политической системы страны и вообще для развития нашего государства на следующие пять лет», – сказал председатель Партии.

Программный документ готовится, в том числе, с учетом предложений программных форумов Партии, которые «Единая Россия» проводит в регионах РФ. Уже завершили работу форумы по темам ЖКХ, здравоохранения, социальной политике, развитию АПКи образования. Последний форум пройдет 21 июня в Магнитогорске. Он будет посвящен экономической и промышленной политике.

Утверждаться Программный документ будет на II этапе XV Съезда Партии, который пройдет в Москве с 26 по 27 июня.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года в единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная
система), а еще 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).

Администратор
372 просмотров

Закрыть все комментарии.