Для расселения аварийных фонда в Петрозаводске построили три многоквартирных дома

0

В декабре в новые квартиры переедут 670 жителей районов Карелии, проживающие в аварийных домах. Для них в микрорайоне Древлянка в Петрозаводске возвели три новостройки на 70, 109 и 124 квартиры. Жилье сдано в эксплуатацию раньше намеченного срока. В 303 новые квартиры общей площадью около 16 тыс. кв.м переедут семьи из Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Сортавальского, Суоярвского, Беломорского, Пряжинского, Кемского районов.

Как отметили в Минстрое, дома построены из качественных материалов, имеют высокий класс энергоэффективности, в квартирах выполнена отделка, установлены окна с двухкамерными стеклопакетами и вся необходимая сантехника и плиты.

Также по программе  расселения аварийного фонда в республике введены в эксплуатацию дома в Кеми, Беломорском районе и поселке Матросы, почти закончено оформление документов еще семи новостроек в регионе.

По словам главы Карелии, в новую программу по переселению в обязательном порядке войдут ранее не попавшие в предыдущие проекты аварийные дома. В правительстве идет формирование заявки на участие в новой федеральной программе по расселению ветхо-аварийного жилья.

Администратор
443 просмотров

Закрыть все комментарии.