Директор стройфирмы попытался за взятку обмануть ФСБ

0

Верховный суд Карелии приговорил к реальному лишению свободы гендиректора компании “МонолитПромСтрой” Андрея Баженова, который дал взятку, чтобы не устранять недоделки в дом для сотрудников ФСБ.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона во вторник, суд первой инстанции приговорил его к семи годам лишения свободы условно и оштрафовал на 10 млн рублей. Гособвинитель не согласился с условным приговором и обжаловал его.

Верховный суд исключил из приговора указание на применение положений об условном осуждении и направил А.Баженова для отбывания назначенного срока лишения в исправительную колонию строгого режима. Сумма штрафа в отношении осужденного оставлена без изменения, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2015-2016 годах член комиссии правоохранительных органов по приемке в эксплуатацию 120-квартирного жилого дома для сотрудников ФСБ в Петрозаводске выявил допущенные ООО “МонолитПромСтрой” недостатки при выполнении работ по строительству дома.

А.Баженов, не желая устранять недоделки, лично передал сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 2 млн рублей за сокрытие сведений о выявленных недостатках. После этого директор фирмы был задержан.

Многоквартирный дом был принят в эксплуатацию после устранения недоделок.

Администратор
447 просмотров

Закрыть все комментарии.