Девлет Алиханов готов спонсировать снос “Невского пассажа”

0

Девлетхан Алиханов готов профинансировать работы по сносу пристройки “Невский пассаж” в Петрозаводске из личных средств, чтобы решение суда было исполнено и издевательства над стариками прекратились, сообщает Столица на Онего. 

Известный политик и предприниматель Девлет Алиханов, в настоящее время находящийся в СИЗО в ожидании рассмотрения апелляции на приговор Петрозаводского городского суда, выразил готовность профинансировать работы по сносу скандальной пристройки “Невский Пассаж”. Об этом Алиханов сообщил в двух официальных письмах, которые направил в адрес руководства карельского управления федеральной службы судебных приставов, а также жителям дома с пристройкой. Горожане уже пообщались с представителем Алиханова и готовы принять любую помощь.

“Даже здесь в СИЗО я имею возможность получать информацию о том, что происходит в республике. Я читаю новости, смотрю телевизор, и знаю, что жители дома с пристройкой, доведены до отчаяния. Эти несчастные ветераны уже пытались разбирать крышу, они сдавали государству свои медали, объявляли голодовку, сейчас один из них сказал, что готов сжечь себя у здания правительства… Но власти упорно не хотят исполнить законное решение суда и прекратить это издевательство над людьми, которое длится много лет”, – заявил Алиханов, сообщает СМИ. 

Предприниматель сообщил, что не может и дальше наблюдать за тем, как мучаются ветераны и другие жители дома с пристройкой, и поэтому готов выделить 15 миллионов рублей личных средств на исполнение решения суда.

Отметим, что сегодня состоялась встреча жителей дома 30 на проспекте Невского в Петрозаводске и представителей власти, в том числе уполномоченным по правам человека Карелии Александром Шараповым.

Администратор
211 просмотров

Закрыть все комментарии.