Депутаты одобрили организацию платных парковок в центре Петрозаводска

0

В столице Карелии прошло заседание рабочей группы по вопросу организации парковочного пространства в городском округе. В работе группы принимают участие депутаты Петросовета и Законодательного собрания, представители мэрии и правительства Карелии.

Участники заседания обсудили подготовленный администрацией городского округа проект о Порядке создания и использования парковок, в том числе платных на территории Петрозаводска.

Целью такого проекта является стремление властей города нормализовать обстановку на загруженных транспортом центральных улицах города, а прибыль от деятельности платных парковок направить на благоустройство тротуаров и газонов. Представляющий проект заместитель главы города Андрей Иванов подчеркнул, что для социально незащищенной категории населения будут предусмотрены бесплатные парковочные места.

Участники рабочей группы одобрили инициативу мэрии и рекомендовали главе города внести проект на согласование на ближайшую сессию Петросовета.

После этого в администрации начнется работа над документами, регламентирующими создание и правила расчета платных парковочных мест в центре Петрозаводска.

Администратор
657 просмотров

Закрыть все комментарии.