ДЕПУТАТ ЗС ОБРАТИЛАСЬ В ПРОКУРАТУРУ С ЦЕЛЬЮ УЗНАТЬ КУДА ПОТРАТИЛИ ДЕНЬГИ В ФОНДЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

0

Stepanova

Депутат карельского парламента Лариса Степанова отправила  запрос в прокуратуру республики по вопросу нецелевого использования средств в Фонде капитального ремонта.

Сама депутат в соцсети рассказывает, что этим летом  фонд предлагал собственникам принять на общих собраниях предложения по проведению работ по обследованию технического состояния общего имущества в многоквартирном доме и разработке проектной документации на капитальный ремонт. При этом источником финансирования этих видов работ указывались средства собственников, сообщает “Губерния Daily”.

-Между тем, в соответствии с частью 1 статьи 174 Жилищного кодекса за счет средств фонда капитального ремонта, сформированных исходя из минимального размера взноса на капремонт, может осуществляться финансирование только тех работ, которые содержатся в перечне работ по капремонт. Обследование домов и разработка проектов в данный перечень не включены как в ЖК, так и в наш законе о капремонте.
Получается, что для Фонда закон не указ? Сейчас вся работа оператора свелась к обследованию домов. В этом году на обследование домов ушло 3 миллиона, а в следующем нужно 15 миллионов рублей. Денег явно не хватает, капремонт в 2015 году так и не начат. Но на непонятные обследования домов тратятся уже миллионы.

Администратор
164 просмотров

Закрыть все комментарии.