ДЕПУТАТ ИЗ КАРЕЛИИ ПОПРОСИЛ КАДЫРОВА О ФИНАНСИРОВАНИИ

0

bk_info_orig_47697
По итогам вчерашнего заседании комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии выяснилось, что средства, заложенные на эту программу в федеральный бюджет, в очередной раз не выделены в полном объеме. Депутат ЗС РК Андрей Рогалевич в этой связи вспомнил, как Минфин РФ попытался обрезать финансирование Чеченской республики, и как, после просьбы Кадырова, Владимир Путин лично распорядился вернуть прежние цифры.

Поэтому Рогалевич попросил Кадырова, по возможности, тоже вмешаться в процесс финансирования ФЦП в регионе:

Обсуждение финансирования программы. Было заявлено, что его снова уменьшили. Проект федерального бюджета на 2017 год предусматривает сокращение финансирования программы подготовки к 100-летию Карелии на 25%. Общий объем денежных средств по проектам в рамках подготовки к 100-летию Карелии до 2020 года, по плану, должен составить 3 млрд. рублей. Год назад речь шла о 15 все тех же млрд. А на этапе формирования программы переваливало за сотню. Так и живём. Постоянно в минус.
О секвестировании ФЦП напомнила и Валентина Пивненко. Она вспомнила, что при подготовке проекта федерального бюджета на 2016 год в этом документе вообще не было предусмотрено финансирование программы. Однако после протестов, в бюджет заложили средства на сумму 200 млн. рублей.
«В этом году ситуация повторяется. Заложена сумма менее 170 млн. рублей. Это ни в какие ворота не лезет!», – заявила Пивненко.
И вдруг я вспомнил Рамзана Ахматовича Кадырова. Помните, как минфин пытался урезать финансирование братской нам Республики Чечня? Мол, уменьшить финансирование и никаких гвоздей. А помните реакцию Рамзана Кадырова? По его мнению, “странно выглядят попытки применить к ЧР единые для всех регионов стандарты”.
Вот честно, настоящий глава.
“Мы ранее соглашались на все предложения Минфина России. Когда секвестировали ФЦП, мы тоже согласились. Несмотря на это, объекты мы восстановили, но до сих пор расплачиваемся с долгами. Дальнейшее урезание бюджета негативно скажется на развитии региона, выполнении социальных обязательств, исполнении “майских указов” президента страны”, – заявил он. …
А я бы рискнул обратиться в адрес главы Республики Чечня с просьбой: уважаемый Рамзан Ахматович, не смогли бы Вы от имени жителей Республики Карелия обратиться к В. В. Путину, режут же по живому. ..Если что, телефон на страницах в соцсетях.

77 просмотров

Закрыть все комментарии.