Cотрудники петрозаводской полиции спасли жизнь ребенку

0

Трагедией чуть было не закончилась поездка на дачу 4 мая для одной петрозаводской семьи. Семья из пятерых человек – родители и трое сыновей – ехали по Шуйскому шоссе, когда одному из пятилетних двойняшек вдруг стало плохо.

– Старший ребенок закричал, и когда мы обернулись, увидели, что малыш весь посинел, начались судороги, – говорит Ольга, мать семейства. – Мы развернули машину и решили не дожидаться «скорой», поехали в сторону больницы. Потом увидели машину сотрудников ДПС, муж начал сигналить, я выскочила, села к ребятам. Они включили мигалку, и буквально за три-четыре минуты нас доставили.

В пресс-службе МВД сообщили, что их сотрудники, инспекторы ДПС по Петрозаводску лейтенант полиции Валерий Кольцов и младший лейтенант полиции Руслан Начаров действовали слаженно и уверенно.

– Не теряя ни секунды, включив звуковую и световую сигнализацию, полицейские довезли мать с ребенком в ближайшее медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь, – сообщили в ведомстве.

Руслан и Валерий навестили мальчика в больнице: после госпитализации ребенок быстро пошел на поправку. Мужчины подарили ребенку игрушечную полицейскую машинку. Уже известно, что оба сотрудника будут поощрены Министерством внутренних дел Карелии

Администратор
585 просмотров

Закрыть все комментарии.