Бывший барабанщик группы "Кино" возглавил Октябрьскую железную дорогу

1

valinskiy

20 октября стало известно, что начальником ОЖД стал Олег Валинский. Виктор Степов, чье место он занял, будет теперь вице-президентом РЖД.

Как сообщает РБК, еще в школе Олег Валинский начал играть на барабанах — в частности в группе «Пилигрим». Тогда он познакомился с Алексеем Рыбиным, другом Виктора Цоя.

Позже он иногда помогал в качестве барабанщика группе «Автоматические удовлетворители», а затем вошел в группу Виктора «Гарин и гиперболоиды». После ухода Валинского в армию в 1981 году группа переименовалась в «Кино».

После службы в армии (на Кубе), Валинский окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта. В 1997 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения.

Трудовой стаж на железнодорожном транспорте Валинский начал в 1980 году учеником приемщика поездов станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.

Кроме того, Олег Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург-Витебское отделения магистрали. В период с 2004 по 2008 годы он был заместителем начальника Октябрьской железной дороги по перевозкам. С 7 августа 2008 года Валинский стал первым заместителем начальника ОЖД.

122 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Мебельщик у нас уже был министром обороны, так что посмотрим что нам на стучит барабанщик. Только где второго Шойгу брать?