Бизнесмен и экс-чиновник из Санкт-Петербурга стал советником Артура Парфенчикова

0

Глава Карелии Артур Парфенчиков назначил своим советником известного чиновника и бизнесмена из Петербурга Алексея Кайдалова. По неподтвержденной информации ему прочат пост главы Минтранса, а, возможно, и заместителя губернатора, пишут “Вести Карелии”.

В 2011 году Кайдалов оказался замешан в скандале со строительством ЛАЭС-2 в Ленинградской области. В то время он возглавлял Санкт-Петербургский институт «Атомэнергопроект», входящий в состав корпорации «Росатом».

Институт участвовал в строительстве ЛАЭС-2  Летом 2011 года там произошла крупная авария после которой Кайдалов и еще несколько руководителей института лишились своих постов.  Как утверждает источник газеты «КоммерсантЪ», знакомый с причинами ухода топ-менеджеров, руководство СпбАЭП было снято за недостаточный контроль за качеством проводимых на ЛАЭС-2 работ.

В 2012-2013 годах Алексей Кайдалов работал и.о. генерального директора ГУП АГА (государственного унитарного предприятия администрации гражданских аэропортов). В ноябре 2014 года он был назначен вице-губернатором Ненецкого автономного округа – руководителем департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта.  В августе 2016 года он оставил этот пост. А в октябре этого года он стал соучредителем и гендиректором зарегистрированного в Москве ОАО «Стройуниверсал», по строительству жилых и нежилых помещений.

174 просмотров

Оставить комментарий