Битва умов и роботов пройдет в Петрозаводске

0

С 27 по 28 мая в Петрозаводске пройдёт Открытый региональный фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи. В рамках фестиваля пройдёт более 20 мероприятий: выставки, конкурсы, соревнования, мастер-классы, презентации, флэшмоб и игра. В фестивале участвуют дети и молодёжь из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Пензы и Тулы. Фестиваль организовали ПетрГУ, Ресурсный центр развития дополнительного образования – региональный оператор в Республике Карелия детского технопарка Кванториум «Сампо», Республиканский эколого-биологический центр имени Кима Андреева и Дом творчества детей и юношества №2 г. Петрозаводска при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

27 мая в Главном корпусе ПетрГУ жители Петрозаводска и гости города смогут увидеть целый город из конструктора, машину для сборки и прессовки мусора, робототизированный пинг-понг, умное платье, настоящий дирижабль, модели самолетов и аэроглиссеров, стендовые модели, модели автомобилей из далекого детства и многое другое. Впервые в Карелии пройдёт танковый биатлон. В этот день команды школьников из Петрозаводска, Пудожа и Шелтозера станут участниками интеллектуального аукциона «Битва умов». Все желающие смогут стать зрителями соревнований по авиамодельному спорту, радиоуправляемым беспилотным летательным аппаратам и автомоделям. Заранее записавшиеся пройдут мастер-классы. И, конечно же, всех ждёт битва роботов.

28 мая на территории аэропорта «Пески» можно будет наблюдать за запуском ракет и полетами самолётов, созданных руками карельских школьников.

Группа фестиваля в «Вконтакте»: http://vk.com/festivalnttm.

Администратор
639 просмотров

Закрыть все комментарии.