Бетонная опора неизвестного назначения рухнула на легковую машину в Петрозаводске

0

Карельская транспортная прокуратура, проводившая проверку по факту падения железобетонной опоры на автомобиль в Петрозаводске, обнаружила еще несколько таких же конструкций и пришла к выводу, что они опасны для окружающих.
IMG_0711

ЧП произошло возле дома № 6 по ул. Железнодорожная. Железобетонная опора, сломалась у основания и рухнула на легковой автомобиль, проломив его крышу.

В ходе проверки прокуратура не смогла установить собственника этой конструкции и еще нескольких таких опор, расположенных на той же улице. Более того, до сих пор не известно их предназначение.

«Упавшая железобетонная стойка длиной около 6 метров не является элементом действующей сети освещения: на ней отсутствуют какие-либо светильники, кронштейны, крюки, изоляторы или другие признаки опоры сети освещения, а также отсутствуют подключенные провода, кабели и следы их наличия», – говорится в официальном заключении прокуратуры.

Надзорное ведомство предупредило администрацию Петрозаводска, что остальные опоры могут в любой момент рухнуть на автомобили и людей и рекомендовало как можно быстрее демонтировать опасные конструкции

117 просмотров

Закрыть все комментарии.