Аварийный понедельник. За сутки в Карелии произошло 6 ДТП, в которых погибло 2 человека

0

В Петрозаводске на улице Шотмана произошло опрокидывание мотоцикла. По предварительным данным, 29-летний мужчина, управляя мотоциклом «Дукати», не имея права управления, допустил наезд на выбоину на проезжей части, в результате чего произошло опрокидывание мотоцикла. Водитель мотоцикла получил травмы, назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Пудоже произошло столкновение трёх транспортных средств. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» при выезде с автозаправочной станции не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю  с полуприцепом, в результате чего 51-летний водитель автомобиля  принял меры экстренного торможения, а следовавший за ним грузовой автомобиль  с полуприцепом «Шмитц» врезался в него. В результате происшествия травмы получил 43-летний водитель автомобиля грузовика. Он доставлен в лечебное учреждение.

В Кондопоге произошёл наезд на стоящий автомобиль. По предварительным данным, водитель-женщина, управляя автомобилем «Субару Форестер», при движении задним ходом по дворовой территории допустила наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ-21054». В результате происшествия произошло падение 68-летней пассажирки, которая выходила из автомашины «ВАЗ», пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

В Сегежском районе на автодороге «Кола» произошло столкновение автомобилей «ВАЗ 21074» и «Шевроле Ланос». В результате происшествия погибли 2 человека: 19-летний водитель автомашины «Ваз» и 56-летний водитель автомашины «Шевроле», травмы получил 22-летний пассажир автомобиля «Ваз». По факту ДТП проводится проверка.

В Прионежском районе произошёл наезд на велосипедиста. По предварительным данным, водитель автомобиля УАЗ, допустил наезд на велосипедиста, выезжающего с второстепенной дороги. В результате происшествия 17-летний велосипедист получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

С начала июля на дорогах Карелии произошло 25 ДТП, в которых 5 человек погибли и 29 травмированы, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

Администратор
654 просмотров

Закрыть все комментарии.