“Асфальта нет, но он и не нужен”, – министр имущественных и земельных отношений Республики Карелия Сергей Щебекин

1

Доклад руководителя ведомства губернатору разошёлся на цитаты.

Карельское правительство не справляется с последствиями внезапно наступившей зимы. Города и посёлки республики в новогодние праздники неоднократно погружались в темноту, автомобилисты с трудом пробирались по нечищенным дорогам. В это время глава Карелии Артур Парфенчиков отправился в отпуск.

Однако в районы он отрядил своих подчиненных, которые должны были на месте решать проблемы в ручном режиме.

Доклад одного из них – министра имущественных и земельных отношений Республики Карелия Сергея Щебекина, Парфенчиков выложил на своей официальной странице. Шедевр словотворчества чиновника уже разошёлся на цитаты. Приводим его в полном объеме, с сохранением орфографии.

“Товарищ Глава Республики.Сейчас по городу полтора часа колесил. По Костомукше. По дворам и дорогам. В целом впечатление от состояния дорог положительное. Везде смогли проехать, к каждому объекту и подъезду домов подойти. Почти все социальные объекты обошёл ногами. Школы, аптеки, суд, детсады, поликлиники, спортивные и медицинские объекты. Город весь освещён и муниципальное жилье,и частный сектор,и дороги. Все окна домов горят. Много праздничной иллюминации, елки горят и торговые центры. Дороги почищены, как минимум грейдером. Понятно не асфальт, но он и не нужен. Сугробы по обочинам присутствуют. Но это объяснимо. Обещают с завтрашнего дня вывозить начать. Видно, что уборка идёт онлайн. Деревья под снегом действительно гнутся , но ничего критичного. Один детский сад «Гномик» расстроил-завтра в шесть утра продукты должны завезти,а к восьми дети прийти после праздников. Подъезда нет в принципе вообще. На территории тоже беда. Охранника опросил, говорит техники с прошлого года никто не видел. Дворник один, с лопатой, вкалывает.Трезвый.Он тоже подтверждает это. Проник и в садик сам,и на территорию. Позвонил Бендиковой А.В.,обратил внимание.Обещала до утра все привести в порядок. Завтра с утра перепроверю. Потом совещание собираю со всеми экстренными службами по обстановке в округе.Затем в ДРСУ заеду, к энергетикам на места аварий. В СНТ так же планирую добраться и до границы.В целом видно,что власти округа держат руку на пульсе и изо всех имеющихся сил занимаются проблемой. А проблемы не носят системный характер.Доклад окончен.Фото прилагаются.Министр имущественных и земельных отношений Республики Карелия ,Куратор Костомукшского городского округа от Правительства Республики Карелия С.Ю.Щебекин”.

Известный столичный политолог Александр Кынев так прокомментировал этот текст – “гениальное литературно-бюрократическое произведение. Документ эпохи, не побоюсь этого слова! Половина войдет в пословицы! Например тронуло до глубины души: “Трезвый. Он тоже подтверждает это”.

Сам Парфенчиков, впрочем, не видит в происходящем ничего особенного. “Информация министра С.Ю.Щебекина это не какой-то официальный доклад,подготовленный загодя в тиши кабинетов,а фактически написанный на коленке в машине отчёт о проделанной по поручению работе сразу по ее завершению”, – объясняет глава региона   в соцсети, не понимая, видимо, что Карелия (или в лучшем случае – карельское правительство) постепенно превращается во всеобщее посмешище.

Напомним, что до того, как стать министром республиканского правительства Сергей Щебекин трудился на посту главного судебного пристава Московской области.

 

Администратор
2 373 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Сергей

    Вырваные из контекста слова

    Говорят о нежелании автора разобратся в ситуации, а о желании преподнести информацию убого и с чернинкой дабы разумением своим потешить читателей