Артур Парфенчиков создал Совет по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

0

Согласно указу, Совет при главе  Карелии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса будет являться консультативным органом. Основой его задачей станет содействие реализации на территории региона единой государственной политики в области добычи водных биологических ресурсов, аквакультуры и переработки рыбной продукции и продукции из объектов аквакультуры, сообщает пресс-служба правительства РК.

В полномочия Совета войдет разработка предложений о развитии рыбохозяйственного комплекса республики, подготовка предложений о совершенствовании законодательства и механизмах взаимодействия органов исполнительной власти и организаций по вопросам аквакультуры и переработки рыбной продукции, рассмотрение инновационных и инвестиционных проектов развития предприятий рыбохозяйственного комплекса.

Решения, принятые Советом, будут носить рекомендательный характер. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета войдет в компетенцию Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии.

90 просмотров

Оставить комментарий