Артур Парфенчиков: “Республика будет оказывать помощь для обеспечения работы подразделений Росгвардии на территории Карелии”

0

Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков провел сегодня рабочую встречу с командующим Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Сергеем Захаркиным. В ходе разговора обсуждались вопросы взаимодействия подразделений Росгвардии и республики по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в регионе, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Как рассказал Сергей Захаркин, подразделения Росгвардии ждет реформирование и поэтапное увеличение количества личного состава.

– Основу гарнизонов составят отряды ОМОН и СОБР, то есть состоявшиеся подразделения МВД, которые доказали свою эффективность. Все возможности для размещения, трудоустройства, подбора и обучения личного состава в республике созданы, в том числе благодаря руководству региона и взаимоотношениям с другими структурами, – подчеркнул командующий. – На первом этапе будет усилен территориальный орган, а до 2019 года – подразделение вневедомственной охраны.

Врио Главы Карелии Парфенчиков отметил конструктивное взаимодействие с силовой структурой в регионе и выразил готовность республики оказывать ей содействие в решении инфраструктурных вопросов.

– Республика будет оказывать помощь для обеспечения работы подразделений Росгвардии на территории Карелии, эффективной службы ее сотрудников, – сообщил Артур Парфенчиков.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы изучения и сохранения истории подразделений Росгвардии, которая наследует традиции внутренней стражи, созданной в 1811 году императором Александром I. Этим займется Военно-историческое общество Карелии – в настоящее время идет процесс его создания и регистрации.

Накануне Сергей Захаркин провёл совещание с сотрудниками СОБРа, ОМОНа, вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Республике Карелия, на котором подвел итоги их оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года и определил дальнейшие задачи.

 

Администратор
405 просмотров

Закрыть все комментарии.