Артур Парфенчиков проверил ход строительства газопровода в Университетском городке Петрозаводска

0

Все работы по газификации Университетского городка в рамках федеральной целевой программы «Развитие въездного и внутреннего туризма» идут в соответствии с графиком. До конца этого года магистральная труба газопровода будет подведена к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу.

Глава республики Артур Парфенчиков осмотрел площадку, где ведутся строительно-монтажные работы, и провел совещание с представителями власти и бизнеса.

Строительство распределительного газопровода в микрорайоне Университетский городок состоит из нескольких этапов. В настоящее время осуществляется подведение магистральной трубы к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу, что намечено сделать до конца 2018 года.

После этого планируется подвести природный газ и к жилым домам в Университетском городке. Общий объем вложений составит более 98 миллионов 370 тысяч рублей. Средства будут предоставлены в рамках федеральной целевой программы «Развитие въездного и внутреннего туризма в России на 2011-2018 годы».

Следующее выездное совещание по строительству газопровода руководитель региона распорядился запланировать на начало декабря.

Администратор
110 просмотров

Оставить комментарий