Уголовные дела против застройщиков Карелии в начале 2018 года

0

В городской суд Петрозаводска направлены материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением о нарушениях в сфере долевого строительства. В документах фигурируют около 20 обманутых дольщиков ООО «ВР-Строй», рассказала начальник отдела по расследованию преступлений в предпринимательской и бюджетной сферах СУ МВД по Республике Карелия Елена Крюкова.

По ее словам, строительная компания, которой руководят братья Александр и Максим Клюквины, возводила дом по ул. Паустовского, однако его строительство застройщик в срок не завершил.

Помимо этого ООО «ВР-Строй» обвиняется еще по двум эпизодам, один из которых также связан с мошенничеством в долевом строительстве: девелоперы привлекли деньги обманутых дольщиков для того, чтобы построить дом из блок-секций, но и его строительство не завершили. «Людей обманули, деньги истратили по своему усмотрению», — заключила Крюкова. Всего по уголовному делу проходят 16 пострадавших.

К слову, директора строительной компании «ВР-Строй» Александра Клюквина в 2016 обвиняли в невыплате заработной платы сотрудникам. Он не отдавал деньги в течение года с лишним, хотя по версии следствия «имел реальную возможность» их выплатить.

Администратор
364 просмотров

Закрыть все комментарии.