40 квартир для медработников приобретено в районах Карелии

0

Региональные власти намерены обеспечить каждый район акушерами и гинекологами. Об этом глава Карелии рассказал на своей странице в соцсети по итогам визита в республиканский перинатальный центр.

— На данном этапе мы приобрели 40 квартир в районах для медицинских работников. Следующий транш сделаем целевым, чтобы обеспечить каждый район врачами по направлению акушерство и гинекология. В ближайшие год-два в Карелии надо сформировать полноценную современную систему перинатальной и неонатальной медицины. Будем работать и над созданием Центра ЭКО, чтобы иметь полный цикл услуг современного уровня. Следующая задача – создание школы перинатальной и неонатальной медицины. У нас для этого все есть: медицинское училище, медицинский факультет в ПетрГУ, современный центр, на базе которого имеет смысл создать учебно-практическую базу, — отметил Артур Парфенчиков.

Также, по словам руководителя республики, региональное правительство намерено развивать сеть узкоспециальных лечебных учреждений в Карелии.

— По развитию медицины планов много, в том числе: создание лор-центра, современного онко-центра, под который уже выделена земля, реконструкция зданий БСМП, республиканской больницы, сосудистого центра, ремонт районных больниц, разработка нового проекта ФАПов и медицинских лабораторий. Задачи масштабные, но мы должны стремиться к развитию, — заключил руководитель региона.

Администратор
196 просмотров

Оставить комментарий