14 тысяч саженцев высадили в Карелии в «День посадки леса»

0

Более 300 человек приняли участие в акции Всероссийского дня посадки леса на центральной площадке в Пряжинском районе Карелии.

Было высажено более 14 тысяч штук сеянцев сосны на площади более 6 гектаров. Республика Карелия традиционно участвует с 2011 года в мероприятиях Всероссийского дня посадки леса, приводящегося по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Всероссийский день посадки леса – это экологическая акция, в ходе которой миллионы добровольцев дарят новую жизнь российскому лесу.

Центральной площадкой, на которой прошел Всероссийский день посадки леса в Карелии, стала делянка, расположенная в Пряжинском лесничестве. Участников приветствовал первый заместитель Главы Республики Карелия – премьер-министр Правительства Республики Карелия Александр Чепик.

– Всегда приятно находиться в лесу, вдыхать этот чистый, прекрасный воздух, видеть, как просыпается природа. – Тем более приятно собраться на природе вместе, в такой важный праздник, каким стал Всероссийский день посадки леса, – сказал Александр Чепик. – Это праздник не только сотрудников лесного хозяйства, но и всех жителей республики. Лес для нас – это рабочие места, налоги, благополучие жителей. Это сегодняшний и завтрашний день нашей республики, с ним мы связываем будущее.

В посадке леса на центральной площадке приняли участие члены Правительства республики, руководители и сотрудники органов исполнительной власти, Карельской природоохранной прокуратуры, МЧС по Республике Карелия, Управления Росприроднадзора, филиала «Рослесинфорга» «Кареллеспроект», отделения Национального банка по Республике Карелия, ДОК «Калевала», ООО «Лафарж», регионального штаба Общероссийского Народного Фронта, организация «Скауты Карелии» и многие другие предприятия и организации.

99 просмотров

Закрыть все комментарии.