12 беглых солдат ищут в Карелии

0

Карелии в розыск объявлены 12 военнослужащих, подозреваемых в совершении ряда преступлений. Среди пропавших есть также офицер, который обвиняется в дезертирстве.

Полный список разыскиваемых военнослужащих опубликован на официальном сайте республиканского МВД.

В их числе оказался офицер – капитан Сергей Чигиринцев (Смирнов), проходивший службу в войсковой части 52495. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 338 УК РФ (“Дезертирство”).

Следствие считает, что Чигиринцев может скрываться в Петрозаводске или Лахденпохья, а также во Владикавказе или Солнечногорском районе Московской области.

В розыск также был объявлен ефрейтор Илья Дворцов, проходивший службу в войсковой части 02511. Его обвиняют по ч. 4 ст. 337 (“Самовольное оставление части или места службы”) УК РФ. Предполагается, что беглец может скрываться в Медвежьегорске.

В списке пропавших фигурирует рядовой Александр Хотти, который обвиняется по ч. 1 ст. 166 (“Неправомерное завладение транспортным средством”) и ч. 4 ст. 337 УК РФ. Он проходил военную службу в части 43117. Возможно, он скрывается в Петрозаводске.

Рядовой Максим Гольцов сбежал из части 01480. Он может скрываться в городах Сортавала и Беломорск, а также в поселке Хелюля Сортавальского района.

В Сортавальском районе, вероятно, прячется рядовой Олег Голованов из части 67616, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

Аналогичное обвинение грозит рядовому Михаилу Чернышеву, который ушел с территории войсковой части 02511. Возможно, солдат прячется в Питкяранте, Олонецком районе или в Пухосе (Финляндия).

В поселке Хийтола Лахденпохского района может прятаться рядовой Сергей Георгиев. Ему инкриминируют оставление места службы и мошенничество.

Рядовой Михаил Разуваев самовольно покинул войсковую часть 28804 (83264). По данным полиции, он может скрываться на станции Полярный Круг Лоухского района.

Рядовой Олег Рогозин, служивший в части 65376, подозревается в мошенничестве. Предположительно, он прячется в поселке Тамбицы Пудожского района.

Рядовой Александр Копылов обвиняется сразу по трем статьям, в том числе в краже. Он проходил службу в части 48865. Скорее всего он прячется в Пудожском районе или Петрозаводске.

Военнослужащего Леонида Мартынова обвиняют в дезертирстве еще по советскому уголовному кодексу. Ему инкриминируют п. “в” ст. 246 УК РСФСР. Мартынов может прятаться в Петрозаводске или Санкт-Петербурге.

Рядовой Андрей Офицеров 1974 года проходивший службу в войсковой части 36899, тоже объявлен в розыск. Предполагается, что он скрывается в Пудожском районе.

Администратор
688 просмотров

Закрыть все комментарии.