100 кг красоты

0

Может ли дама с очень пышными формами быть счастлива?

Уникальная спортивная группа «100 кг красоты» сегодня пользуется большой популярностью у журналистов и фотографов. И не только из-за колоритной внешности ее участниц, а, главным образом, за позитив и хорошее настроение, которое они излучают.

er (1)

Полная – не значит «тетка»
Осенью прошлого года журналист Наталья Ермолина стала дипломированным инструктором и объявила о начале занятие фитнесом на стадионе «Спартак» для дам с пышными формами. На первые тренировки приходили лишь пятеро, а теперь в группе состоят почти полсотни поклонниц спорта, и зал едва вмещает по два десятка человек.
– Я – давний клиент этого фитнес-клуба. Когда приходила на занятия, в обычную группу, чувствовала себя неуютно, казалось, что худые девочки-спортсменки гораздо проворнее и сообразительнее, – рассказывает Наталья. – А женщины постарше, далеко не с идеальными фигурами отдаются спорту, как в последний раз, с особым фанатизмом. Как выяснилось, для полных женщин сегодня в России закрыт практически любой спорт, за исключением шахмат. Раньше были группы здоровья, теперь же возможность выплеснуть энергию отсутствует напрочь. В обществе существуют предубеждения, например, толстый человек неуместен на дискотеке. Крупные люди выглядят старше, и мне в мои 25 лет уже было невозможно прийти на дискотеку – старая! Многие радости жизни закрыты, если ты не красивый и не молодой. Большая проблема для крупных дам – стильно одеться. Одежда очень дорогая, по принципу «ну, на вас же столько ткани пошло», да и дизайнеры для нас как будто творят «другими руками», все какое-то «теткинское» – люрекс, черно-белые полоски, сразу плюс 10 лет и 25 кг. Я люблю стиль «сафари», но вся такая одежда – только для худых…

er (2)
Главное – начать
Именно поэтому в Петрозаводске появилась особая группа. Здесь – любой «неформат», и 70-летние дамы, и 20-летние девчонки, не имеет значения ни возраст, ни вес. Спортом занимаются все. И, по мнению Натальи Ермолиной, главное, что помогает нравиться себе, – наличие единомышленников.
– Нужно обязательно найти «своих», которые помогут понять, что ты – красавица, и начать с пользой проводить время. Ведь от неуверенности в себе и неудовольствия собой человек замыкается. Когда у нас было первое занятие, я сказала девочкам, что мы – не группа худеющих, мы – группа «бешеных толстых спортсменок», получающих кайф с 9 утра, когда многие еще спят. Первые 20 минут занятий мы обязательно танцуем, так, что стены на стадионе дрожат.

С начала занятий, то есть с ноября, самой Наталье Ермолиной удалось избавиться от 12 лишних килограммов, сегодня ее вес – 98 кг. Свое дело сделали и регулярные занятия, ведь инструктор не может прогулять тренировку, и раздельное питание.
– Теперь я ем не ведрами, а по полведра, – шутит Наталья. – После каждого занятия у нас – сауна, многие девочки ходят на массаж. Главное – начать заниматься собой, «апгрейдить» свое здоровье. Два раза в месяц мы ездим в бассейн санатория «Марциальные воды», занимаемся авква-аэробикой, желающие записываются на другие процедуры – жемчужные ванны, подводный массаж, душ Шарко и пр. Это – великие спа-дни, очень полезные и физически, и психологически. Худеешь уже от одной мысли, что ты едешь на полдня в спа.

er

Конечно, не все обладают такой энергией, как Ермолина, способная «подзарядить» кого угодно. Ее «толстушки» участвуют во всевозможных фотосессиях для газет и журналов, о них хочет снять документальный фильм режиссер Владимир Рудак, они с удовольствием читают стихи в проекте «Мой поэт» в клубе «Бегемот», веселятся на «Винтажном цехе» (известной стильной петрозаводской барахолке) – словом, превращаются в настоящих звезд карельской столицы. И, несмотря ни на что, все-таки худеют – кто на 10, кто на 2-3 кг. Часто в группу «100 кг красоты» «В контакте» «ломятся теоретики», которые «очень хотят», но ничего не делают: то кеды с дыркой, то штаны не налезают, то ногу свело. Конечно, места в спортзале стадиона хватит всем, однако пассивные здесь не нужны.
– Толстушки должны выглядеть эстетично и чувствовать себя королевами, – уверена Ермолина. – Не все полные женщины раскрепощенные и уверенные в себе. И мы хотим быть для них примером.
Марина КИВИРЬЯН
Фото из архива Н. Ермолиной

Администратор
468 просмотров

Закрыть все комментарии.